Ricerca  
lunedì 24 settembre 2018 ..:: La scuola » Organizzazione » Personale docente » Docenti 2015-2016 ::.. Registrazione  Login
  Riduci

Elenco docenti 2015-2016 Riduci

SINISCOLA

 

         COGNOME E NOME

DISCIPLINA

1

AGUS MELANIA

SCIENZA DELL'ALIMENTAZIONE

2

ARRA PAOLA

MATEMATICA

3

ARRICA ANDREINA

ITALIANO

4

BAGNARO PAOLA

STORIA DELL'ARTE

5

BALZANO ADELAIDE

ITALIANO

6

BARCA ANTONINA

FRANCESE

7

BARCA CARINA

LAB. SALA BAR

8

BARCA SABINA

LAB. SALA BAR

9

BARONE MARIA PAOLA

ITALIANO

10

BERNARDINI MILENA

SCIENZE

11

BIAGI LAVINIA

INGLESE

12

BIANCU ANDREA

RELIGIONE

13

BISI ELVIRA

EC. AZIENDALE

14

BOMBOI MARIA EFISIA

ITALIANO

15

BORTO SALVATORE

GEOGRAFIA

16

BURRAI GIORGIO

DIRITTO

17

BUSSU PAOLA

INGLESE

18

CAPOZZOLI LOREDANA

SOSTEGNO

19

CAPRA FRANCESCA

ITALIANO

20

CARTA ANGELA MARIA

ITALIANO

21

CARTA CLAUDIA PINA

ITALIANO

22

CARTA MARIA FRANCESCA

INGLESE

23

COLUMBU CRISTIANO

SOSTEGNO

24

CONGIU MICHELINA

ITALIANO

25

CONTEDDU GRAZIELLA

INGLESE

26

CONTU MARIANNA

DIRITTO

27

CORONAS PIERPAOLO

RELIGIONE

28

COROSU PASQUALINA

MATEMATICA

29

COROSU RICCARDO

EC. AZIENDALE

30

DAGA FRANCO

MATEMATICA

31

DASARA FRANCESCO

ITALIANO

32

DEPLANO GIUSEPPE

INFORMATICA

33

DEROMA SEBASTIANO

FISICA

34

DESSENA M. ANTONIETTA

TEDESCO

35

DEIDDA MYRIAM

SOSTEGNO

36

FANCELLO ANTONIETTA

DIRITTO

37

FARINA SEBASTIANA

EC. AZIENDALE

38

GIORGIO FRANCESCO

LAB. SALA BAR

39

IOVINO SIMONA

SOSTEGNO

40

LADU GIULIO

DIRITTO

41

LAPIA LOREDANA

SCIENZE

42

LAPIA MARIA PINA

SOSTEGNO

43

LICCIARDI FRANCESCA

TRAT. TESTI

44

LILLO ROSSANA

ED. FISICA

45

LOCCHE PATRIZIA

FRANCESE

46

LOVIGU DOMENICO

DIRITTO

47

LUTZU GIOVANNI ANTONIO

ED. FISICA

48

MALOCCU GIOVANNA

INFORMATICA

49

MANCA GIOVANNICO

SCIENZE DELL'ALIMENTAZIONE

50

MASSA MARIA

MATEMATICA

51

MESINA ANTONELLA

ED. FISICA

52

MOSSA FEDERICO

LAB. INFORMATICA

53

MUGGIANU ELISA

SOSTEGNO

54

MURRU PASQUALE

LAB. EDILIZIA

55

NAPOLITANO GIUSEPPE

LAB. CUCINA

56

ORUNESU MARIA GRAZIA

INGLESE

57

ORRU' ANGELA MARIA

LAB. CHIMICA

58

PABA BRUNA

INGLESE

59

PANI ELISABETTA

LAB. CUCINA

60

PEDDONE BARTOLOMEA

EC. AZIENDALE

61

PETRETTO VIVIANA

TEDESCO

62

PIPERE GIUSEPPE

EC. AZIENDALE

63

PIRAS FLAVIA

SOSTEGNO

64

PIREDDA PIERO

MATEMATICA

65

PISANU AGOSTINO

COSTRUZIONI

66

PISANU MICHELE

LAB. FISICA

67

PIU CRISTINA

ACCOGLIENZA

68

PIU DANIELE

LAB. EDILIZIA

69

PONSANU FRANCESCA

GEOGRAFIA

70

PORCU ANTONELLA

LAB. INFORMATICA

71

PULIGHEDDU FRANCESCA

MATEMATICA

72

RESPANO GIANNI

MATEMATICA

73

RICCI EMMA

ITALIANO

74

RUIU LUISELLA

CHIMICA

75

SALIS FRANCESCO AMATORE

COSTRUZIONI

76

SANNA ANGELO

SOSTEGNO

77

SANNA BACHISIO

SOSTEGNO

78

SANNA CLAUDIA

EC. AZIENDALE

79

SANNA GIOVANNI

ESTIMO

80

SANNA ROBERT PIETRO

ASSENTE

81

SCANU BASTIANINA

SCIENZE

82

SATTA SEBASTIANA 

INGLESE

83

SERUSI GIAN MARIO

TOPOGRAFIA

84

SENETTE  MARIA EFISIA

FRANCESE

85

SERRA FRANCESCO

DIRITTO

86

SIRIGU ROSA

FRANCESE

87

SPOSITO M. MADDALENA

EC. AZIENDALE

88

TEDDE PAOLA

ED. FISICA

89

TUFFU ANGELA MARIA

MATEMATICA

90

VEDELE PIETRO

COSTRUZIONI

91

VIRDIS ROSA MARIA

LAB. CUCINA

BUDONI

 

         COGNOME E NOME

 DISCIPLINA

1

AGUS MELANIA

SCIENZA ALIMENTAZIONE

2

ANGIUS AMALIA

SOSTEGNO

3

ARGIOLAS SABINA

LAB. CUCINA

4

ASPRONI ANTONIO

MATEMATICA

5

CARZEDDA GIUSEPPE

RELIGIONE

6

DAVOLI DAVIDE

MATEMATICA

7

DESSI' SANDRA

ITALIANO

8

FENU GAVINO

ACCOGLIENZA

9

GUSAI GIUSEPPINA

ITALIANO

10

LADU GIULIO

DIRITTO

11

LOI MAURO

ACCOGLIENZA

12

LORUSSO PAOLO

ED. FISICA

13

MASU MARIA ANTONIETTA

SCIENZA DELL'EDUCAZIONE

14

MOGGIA FRANCO

LAB. SALA BAR

15

MURRIGHILE BRUNO

LAB CUCINA

16

MURRIGHILE MARIA

INGLESE

17

MURRU MARCO

ASSENTE

18

MURRU STEFANIA

INGLESE

19

NONNE MARIA

EC. AZIENDALE

20

ORTOLEVA GIUSEPPE

FRANCESE

21

PALA ALBERTO

ITALIANO

22

PALA ANTONIA

TEDESCO

23

PALMIERI LAURA

ITALIANO

24

PARODO DANIELE

SOSTEGNO

25

PONSANU FRANCESCA

GEOGRAFIA

26

ROLLO ANNA GILDA

EC. AZIENDALE

27

RUIU LUISELLA

CHIMICA

28

SANNA LUISA

SCIENZE

29

SCAFFIDI GIOVANNI MARIA

LAB. SALA BAR

30

SCARPA VALERIA

FRANCESE

31

SOLINAS ANGELICA

FISICA

32

STEFANONI ALESSANDRO

ED. FISICA

33

URGEGHE DANIELA

SCIENZA ALIMENTAZIONE

34

USAI MARIA CHIARA

TEDESCO

35

VITALE ESTER MARIA NOEMI

SCIENZA ALIMENTAZIONE

36

ZAMBURRU SABINA

SOSTEGNO


Copyright (c) 2011-2012   Condizioni d'Uso  Dichiarazione per la Privacy
DotNetNuke® is copyright 2002-2018 by DotNetNuke Corporation